足球直播软件哪个好
今天是:2019年1月9日 星期三
千人千网
征地保险款事项
中国肥西门户网站  阅读?#38382;?span class="red">2485  发布时间:2019-05-20 10:44   字体[ ]  【视力保护色:

我是肥西县花岗镇陈岗村蛇形地村民。我队已征地拆迁完毕,当时村中询问我是否需要交纳征地保险。由于本人在城市工作已交纳社会养老、医疗保险,故我向当地保险部门咨询征地保险是否与我交纳?#32435;?#20250;保险冲突,得到的回复是有冲突,无法同?#27605;?#21463;两项保险服务。所以我以及我儿子都未交纳征地保险,现得知两项保险并不冲突。尊敬的书记,我想向您咨询,是否可以进行相应的征地保险补交。(我村存在其他队正在进行征地拆迁工作,能否?#24066;?#25105;同他们一起交纳征地保险或其它补交方式)。征地保险的?#24418;?#23545;我今后?#32435;?#27963;具有极大的影响,希望有挽救的机会。


经查,根据《关于印发肥西县被征地农民养老保障实施办法的通知》(肥政〔2008〕100号)规定:“第二条  在本县范围内,经县以上人民政府批准,土地被征收或被征用后,以户为单位,人均耕地不足0.3亩的或户承包土地被征70%以上的,在自愿放弃剩余承包土地交由本集体经济组织安排使用的农民,且征地时年满16周岁(含16周岁),并享有第二轮土地承包经营权的在册农业人口,为被征地农民养老保障对象。在征地前已享受城镇企业职工养老保障或机关、事业单位离退休(职)待遇,以及享受城镇未就?#23548;?#20307;企?#20302;?#20241;人?#34987;?#26412;养老保障待遇的人员不予列入。”及“第十三条  参加城保的被征地农民在达到领取年龄?#20445;?#32564;费满15年的,按规定享受城保待遇,不享受被征地农民养老保障待遇。在享受城保待遇?#20445;?#34987;征地农民养老保障个人账户基金有结余的,余额一次性支付给本人。”

依据上述规定,您不符合补交征地保险费条件。您若有疑问,可直接咨询花岗镇政府,联系电话:0551-68401032。



扫一扫在手机打开当前页
(编辑 孙汉柱)  
[我要纠错]
网站声明 | 联系我们 | 页面纠错 | 网站地图 | 本站介绍
主办单位:中共肥西县委 肥西县人民政府 承办单位:中共肥西县委办公室 肥西县人民政府办公室
版权所有:?#19981;?#30465;肥西县人民政府 联系地址:肥西县上派镇人民西路县政府大楼九楼信息中心
皖ICP备05016334号 皖公网安备 34012302000288号 网站标识码:3401230046

肥西县政府微信

肥西县政府微博

足球直播软件哪个好 图卢兹航空航天中心 阿森纳主场 罗马假日下载 长寿水晶宫 时时彩开奖官网 德甲沃尔夫斯堡 北京赛车app手机软件 上海纽伦堡 波斯波利斯城文物 09年巨蟹座幸运数字