足球直播软件哪个好
千人千网
您的位置: 首页 >> 互动交流 >> 县长信箱
引江济淮安置点
来信人   王立玉 来信办理时间   2019-01-18
信件标题   引江济淮安置点 信件类型   建议
信件内容

县长您好:我们本是紫蓬山管委会小关,因引江济淮拆迁,我们听说回迁在瓦屋台,隔壁罗坝村属于紫蓬镇回迁在紫蓬家园,我们能不能像之前的顺美家园那样回迁在顺河家园后面,也就说我们能不能跟着罗坝村走回迁在紫蓬家园,这样对我们年轻人老人就业都很方便。

回复时间    2019-01-23
回复内容

王立玉你好:

    编号肥网信字〔2019〕23441号县长信箱信件?#38556;ぃ?#32463;紫蓬山管委会主任夏义胜批示,分管领导周先山核查,现答?#24904;?#19979;:

征迁安?#36855;?#21017;上采取就近安置,安置点选址一般都在本行政区划内,具体选址需经过多?#33268;?#35777;。经县规委会审核,引江济淮安置点选址位于紫蓬社区紫蓬小区东南侧。

 

 

 

肥西政府服务热线办公室

2019年1月22日

 

评价:

非常满意(0) 满意(1) 基本满意(0) 不满意(2)

网站声明 | 联系我们 | 页面?#26469;?/a> | 网站地图
主办单位:中共肥西县委 肥西县人民政府 承办单位:中共肥西县委办公室 肥西县人民政府办公室
版权所有:安徽省肥西县人民政府 联系地址:肥西县上派镇人民西路县政府大楼九楼信息中心
值班电话:0551-68841028 传真电话:0551-68826566  网站规划设计?#26680;?#27721;柱
?#38469;?#25903;持:安徽商网 皖ICP备05016334号

肥西县政府微博

> 足球直播软件哪个好