足球直播软件哪个好
千人千网
您的位置: 首页 >> 互动交流 >> 县长信箱
失地农民养老保险迟迟不能解决
来信人   颜存发 来信办理时间   2019-01-25
信件标题   失地农民养老保险迟迟不能解决 信件类型   投诉
信件内容

我是柿树岗乡合农村杨榜村民组村民,我村民组土地自2017年初被征收作为安置点用地以来,因为政府的补偿没有到位,导致许多六十以上的失地农民养老保险迟迟没有购买(年轻人尚可自食其力),三年来老年人没有收入,严重影响了老年人的生活!“老吾老?#32422;?#20154;之老”,“脚下沾有多少泥土,心中?#32479;?#28096;多少真情”!每当?#19968;?#20065;看到年老的亲戚长辈因为政府的工作没有及时到位,严重影响了老年人的生活?#26623;浚?#23548;致本村民组许多老年农民重新返贫,这与国家方针政策不符,更与我县的扶贫攻坚政策背道而驰!希望尊敬的李县长在百忙之中能?#36824;?#27880;一下最底层老年失地农民农民的疾苦!让他们过一个安乐祥和的春节!

回复时间    2019-01-30
回复内容

颜存发,您好!

       来信已?#38556;ぁ?#32463;县柿树岗乡分管负责人调查,现将办理情况答复如下:

        经调查,柿树岗乡整村推进项目因安置点建设,从杨榜村民组征用土地,因村民组对征地补偿救?#27599;?#20998;配方案到2018年底才确定下来,按项目建设要求才能进行征地补偿款拨付。目前征地补偿拨付资料已申报至县政府,春节前发放?#20132;В?#22833;地农民养老保险按规定,乡劳保所正积极和县相关部门对接,加快办理中。

                              ?#34892;?#24744;对我们的工作关心与支持,欢迎再次来信。

                                        肥西县政府服务热线办公室

                                               2019年1月30日

评价:

非常满意(2) 满意(0) 基本满意(0) 不满意(4)

网站声明 | 联系我们 | 页面纠错 | 网站地图
主办单位:中共肥西县委 肥西县人民政府 承办单位:中共肥西县委办公室 肥西县人民政府办公室
版权所有:?#19981;?#30465;肥西县人民政府 联系地址:肥西县上派镇人民西路县政府大楼九楼信息中心
值班电话:0551-68841028 传真电话:0551-68826566  网站规划设计:孙汉柱
技术支持:?#19981;?#21830;网 皖ICP备05016334号

肥西县政府微博

> 足球直播软件哪个好