足球直播软件哪个好
千人千网
您的位置: 首页 >> 互动交流 >> 书记信箱
待遇要求公正公平
来信人   沈阳 来信办理?#22868;?/b>   2019-02-01
信件标题   待遇要求公正公平 信件类型   投诉
信件内容 领导好,我是肥西规划局驾驶员,工作几年局里一直不给我们买住房公积金,奖金待遇也不发,如果不是财政奖励一些我们什么都没有。一个月3200工资以为就是高工资,我们了解公积金财政早打包给各单位,为什么我们单位和人家就不一样,虽然是驾驶员, 但没有功劳也有苦劳,希望一碗水端平。不怕心怀鬼胎的人看见。
回复?#22868;?/b>    2019-02-26
回复内容

    网友:您好!您在肥西网站给县委书记信箱留言,反映县规划局职工福利待遇相关情况,县规划局回?#24904;?#19979;:

    经查,县规划局目前聘用两名驾驶员,工资待遇根据聘用合同约定执行。因考虑物价?#38505;?#21450;住房公积金未给予缴纳等因素,县规划局于2017年2月,经局长办公会议研究决定,将驾驶员工资增加至每月3200元。您若认为县规划局违反合约,可申请劳动仲裁维权。

    谢谢您的留言。

评价:

非常满意(2) 满意(0) 基本满意(1) 不满意(3)

网站声明 | 联系我们 | 页面纠错 | 网站地图
主办单位:中共肥西县委 肥西县人民政府 承办单位:中共肥西县委办公室 肥西县人民政府办公室
版权所有:?#19981;?#30465;肥西县人民政府 联系地址:肥西县上派镇人民西路县政府大楼?#24597;?#20449;息中心
值班电话:0551-68841028 传真电话:0551-68826566  网站规划设计:孙汉柱
技术支持:?#19981;?#21830;网 皖ICP备05016334号

肥西县政府微博

> 足球直播软件哪个好