足球直播软件哪个好
千人千网
您的位置: 首页 >> 互动交流 >> 书记信箱
房产证
来信人   彭振 来信办理?#22868;?/b>   2019-02-06
信件标题   房产证 信件类型   咨询
信件内容 尊敬的领导你好!我家是住在滨湖村因舒六三计划拆迁了去年才拿?#20132;?#36801;房,现在就是想咨询一下您这个回迁房能不能办房产证村委会也没跟我们说这个回迁房有没有房产证,如果可以办那应该要那些?#20013;?#35874;谢!
回复?#22868;?/b>    2019-02-26
回复内容

    网友:您好!您在肥西网站县委书记信箱留言,咨询六舒三安置小区不动产权证办理情况,三河镇回?#24904;?#19979;:

    经查,肥西县回迁安置小区不动产权证办理工作,目前正在调研试点阶段,尚未正式推开。县不动产登记中心在调研和借鉴外地经验做法的基础上,拟定了《肥西县安置房不动产登记办法(试行)》,并在肥西经济开发区进行了试点。待试点工作结束,三河镇将根据全县统一部署,积极配合有关部门为六舒三安置小区办证。

    谢谢您的留言。

评价:

非常满意(2) 满意(0) 基本满意(1) 不满意(1)

网站声明 | 联系我们 | 页面纠错 | 网站地图
主办单位:中共肥西县委 肥西县人民政府 承办单位:中共肥西县委办公室 肥西县人民政府办公室
版权所有:?#19981;?#30465;肥西县人民政府 联系地址:肥西县上派镇人民西路县政府大楼九楼信息中心
值班电话:0551-68841028 传真电话:0551-68826566  网站规划设计:孙汉柱
技术支持:?#19981;?#21830;网 皖ICP备05016334号

肥西县政府微博

> 足球直播软件哪个好