足球直播软件哪个好
千人千网
您的位置: 首页 >> 互动交流 >> 书记信箱
安居苑小区房产证为什么都这么多年还拿不到?
来信人   周先生 来信办理?#22868;?/b>   2019-02-06
信件标题   安居苑小区房产证为什么都这么多年还拿不到? 信件类型   建议
信件内容 尊敬的书记您好 请问一下肥西县三河镇安居苑小区的房子,房产证为什么都6年了还办不下来呢?我们有几家去镇政府问了他们也没有给出明确的说法,一头雾水.请问一下安居苑小区为什么到现在房产证还没有下来吗?
回复?#22868;?/b>    2019-02-26
回复内容

    网友:您好!您在肥西网站县委书记信箱留言,反映三河镇安居苑小区不动产权证办理情况,三河镇回?#24904;?#19979;:

    经查,三河镇安居苑小区?#25377;?#36801;安置小区。目前,肥西县安置小区办证工作正在调研试点阶段,尚未正式推开。在调研的基础上借鉴外地做法,拟定了《肥西县安置房不动产登记办法(试行)》,已在肥西经开区进行试点。待试点工作结束后,三河镇将根据全县统一部署积极配合有关部门为安居苑小区办证。

    谢谢您的留言。

评价:

非常满意(1) 满意(0) 基本满意(0) 不满意(1)

网站声明 | 联系我们 | 页面纠错 | 网站地图
主办单位:中共肥西县委 肥西县人民政府 承办单位:中共肥西县委办公室 肥西县人民政府办公室
版权所有:安徽省肥西县人民政府 联系地址:肥西县上派镇人民西路县政府大楼九楼信息中心
值班电话:0551-68841028 传真电话:0551-68826566  网站规划设计:孙汉柱
技术支持:安徽商网 皖ICP备05016334号

肥西县政府微博

> 足球直播软件哪个好