足球直播软件哪个好
千人千网
您的位置: 首页 >> 互动交流 >> 书记信箱
农村社区贫困老人希望能用上冲水厕
来信人   任韦 来信办理时间   2019-02-07
信件标题   农村社区贫困老人希望能用上冲水厕 信件类型   建议
信件内容 书记您好:本人家住肥西山?#38505;?#38497;岗村社区(原洪桥乡供销社),父母所住的房屋为乡村老供销社倒闭后,员工优先购置的房,老旧潮湿的平房。住的几户都是原先在供销社里,是九十年代下岗,现已年事已高的退休老职工。妈妈是农村无养老保险的,年轻时候在村里当过?#20061;?#20027;任的(?#32622;?#20010;月仅有八十多元的补助)。二老每月靠?#29260;?#21313;多岁父亲的养老金两千多生活,父母都是糖尿病患者,需要每天打胰岛素吃药治疗维持。平时靠?#20248;?#24494;薄补贴(我们收入也不多,社会普通阶层)年事已高的二老一直是去供销社废弃仓库后面几十年的破?#25377;?#21435;如厕。?#25377;?#24456;不安全,老人下蹲很吃力,很担心怕有天会发生意外。可是由于环境原因,周边都是村民农田,无法排污水,我们不方便家里盖冲水厕。希望政府能关注解决下农村家庭厕所的问题。
回复时间    2019-02-26
回复内容

    网友:您好!您在肥西网站县委书记信箱留言,反映山?#38505;?#38497;岗社区?#25377;?#25913;造情况,山?#38505;?#22238;复如下:

    经查,山?#38505;?#38497;岗社区已申报2019年?#35272;?#20065;村建设项目,陡岗街道污水处理问题纳入项目建设规划范围,社区所有?#25377;?#20840;部纳入项目计划实施改造,届时您所反映的?#25377;薜任?#39064;将得到彻底解决。

    谢谢您的留言。

评价:

非常满意(13) 满意(0) 基本满意(0) 不满意(4)

网?#26087;?#26126; | 联系我们 | 页面纠错 | 网站地图
主办单位:中共肥西县委 肥西县人民政府 承办单位:中共肥西县委办公室 肥西县人民政府办公室
版权所有:?#19981;?#30465;肥西县人民政府 联系地址:肥西县上派镇人民西路县政府大楼九楼信息中心
值班电话:0551-68841028 传真电话:0551-68826566  网站规划设计:孙汉柱
技术支持:?#19981;?#21830;网 皖ICP备05016334号

肥西县政府微博

> 足球直播软件哪个好