足球直播软件哪个好
千人千网
您的位置: 首页 >> 互动交流 >> 县长信箱
关于新港南区安置?#24247;?#38382;题
来信人   张明 来信办理时间   2019-04-18
信件标题   关于新港南区安置?#24247;?#38382;题 信件类型   咨询
信件内容

领导你好: 首先,感谢您抽出时间阅读我的来信。本人原籍上派镇韩圩村上中村民组,2014年春由于相关建设规划需要,政府对本村及周边一些片区实施了拆迁工程。时至今日已5年有余,一直没有进行房屋安置(安置房虽在建设中,但进展十分缓慢),在当今我县建设环?#25345;?#19979;,城镇人口激增,租房居住给广大群众生产、生活,孩童入学等诸多方面带来极大不便。在此想问问我村?#38382;?#33021;进行房屋安置,另建议加大对安置房建设过程的督促,以期尽早让群众住上自己的房子。

回复时间    2019-04-23
回复内容

张明,你好:

来信?#38556;ぃ?#32463;经开区管委会工委副书记王克兵批示,拆安办工作人员调查,?#32440;?#21150;理情况答复如下:

经了解,韩?#21672;?#21306;安置点位于蓬莱路与站前路交叉口,新港南区安置点一期,该安置点工程由肥西县重点局牵头负责,目前仍在建设中,具体交付使用时间待肥西县重点局通知,交付后肥西经开区即?#21892;?#21160;安置。社区会及时反馈安置信息。

 

 

肥西政府服务热线办公室

2019年4月22日

评价:

非常满意(1) 满意(0) 基本满意(0) 不满意(15)

网站声明 | 联系我们 | 页面?#26469;?/a> | 网站地图
主办单位:中共肥西县委 肥西县人民政府 承办单位:中共肥西县委办公室 肥西县人民政府办公室
版权所有:?#19981;?#30465;肥西县人民政府 联系地址:肥西县上派镇人民西路县政府大楼九楼信息中心
值班电话:0551-68841028 传真电话:0551-68826566  网站规划设计:孙汉柱
技术支持:?#19981;?#21830;网 皖ICP备05016334号

肥西县政府微博

> 足球直播软件哪个好 切沃队徽 桑德兰vs南安普敦 亚眠球衣 巴黎圣日耳曼 英雄联盟av 法兰克福酒店 守财奴伊索寓言 鹿岛鹿角对磐田喜悦 巴列卡诺vs瓦伦西亚 英雄联盟活动