足球直播软件哪个好
千人千网
您的位置: 首页 >> 互动交流 >> 县长信箱
拆迁租房补助什么时候发放
来信人   陶兴盛 来信办理时间   2019-04-26
信件标题   拆迁租房补助什么时候发放 信件类型   投诉
信件内容

尊敬的县长: 您好!我是肥西上派镇居民,以前居住地?#32933;?#37329;寨南路与合同公路交叉口附近,属于馆驿社区,于2014年6月因金寨南路扩迁?#22242;?#25913;计划而拆迁,当时积极主动配合政府拆迁工作,政府承诺18个月后交付回迁房,否则租房补助翻倍。迄今为止(4年多时间)回迁房还在建设中,已从相关部门了解到明年六月份即将交付。 本人以前经营汽车修理店铺,自从拆迁后无任何固定收入,每年还要承担2万多元房租,现在经济压力非常大。而拆迁后租房补助政府只发放了一年,其余几年均未发放,希望县长大人调查相关情况,为我们普通老百姓做主,缓解我们的生活压力!

回复时间    2019-05-15
回复内容

陶兴盛,您好!

  来信?#38556;ぃ?#24744;所?#20174;?#30340;问题,经调查、了解,现答复如下:

  馆驿安置点建设是由县重点局牵头负责,目前尚未移交上派镇。待移交后,上派镇将及时通知安置户,开展安置事宜。关于租房补贴,上派镇已经统一发放18个月,待房屋安置时按照既定政策,一次性结清。对于生活困难的安置户可携带相关材料到社区咨询,符合条件的可以办理相关救助。

  感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信。

              肥西县政府服务热线电话办公室

                             

评价:

非常满意(1) 满意(0) 基本满意(0) 不满意(1)

网站声明 | 联系我们 | 页面?#26469;?/a> | 网站地图
主办单位:中共肥西县委 肥西县人民政府 承办单位:中共肥西县委办公室 肥西县人民政府办公室
版权所有:?#19981;?#30465;肥西县人民政府 联系地址:肥西县上派镇人民西路县政府大楼九楼信息中心
值班电话:0551-68841028 传真电话:0551-68826566  网站规划设计:孙汉柱
技术支持:?#19981;?#21830;网 皖ICP备05016334号

肥西县政府微博

> 足球直播软件哪个好 柔佛DT对鹿岛鹿角 柏斯波利斯对阿尔萨德 拉斯帕尔马斯有哪里好玩 西班牙人vs阿拉维斯预测 拉斯帕尔马斯归属 福建了福建31选7走势图 2008奥运会网球冠军 伊蒂哈德7比2 法国第戎小镇 重庆时时彩现场开奖直播