足球直播软件哪个好
千人千网
您的位置: 首页 >> 互动交流 >> 县长信箱
包公路封路停?#30340;眩?#34892;人通行安全隐患大
来信人   倪伟 来信办理时间   2019-04-26
信件标题   包公路封路停?#30340;眩?#34892;人通行安全隐患大 信件类型   建议
信件内容

尊敬的县长您好 因引江济淮工程导致包公?#33459;?#24034;湖路封路,这是民生工程,我们老百姓也非常支持。可是也让我们周边居民产生了极大的困扰 1:首先我们上班停车问题,请县里就近协调下一个停?#20826;?#35299;决下我们的停?#30340;选?#20572;车远问题,很多地方都不让停或者没有车位停驶。封?#32933;?#38388;跨度太长,每天上下班都不太方便; 2:包公路现在只?#24066;?#34892;车和非机动车辆在人行道上通行,很多地方的岔口和人行道接口处坡度太大,小孩和老人容易跌倒,另外电动车行驶也极不方便,容易造成伤亡事故,建议在连接处修补引个坡; 恳请县里理解我们老百姓的困难,予以解决,为盼!

回复时间    2019-05-14
回复内容

     来电人,你好!

       来信?#38556;ぃ?#32463;局主要负责人董强批示,分管县引江办公室技术总负责人周永建和市引江办进行联系。?#32440;?#30456;关情况答复如下:

  为确保引江济淮工程巢湖路桥主桥于2020年底建成通车,需对巢湖路、包公路引桥段封闭施工。封闭期间,为不影响工程施工及安全考虑,围挡封闭区域内禁止社会车辆进入,导致周边居民及附近上班人员停?#36947;选?#20026;最大限度方便群众生活,目前,县政府已协调上派镇开通了老医院停?#20826;。?#21327;调施工企业克服施工困难,保证老县政府停?#20826;?#27491;常使用,解决了部分车辆停放问题。下一步,我们将再作深入调研,力求解决城关封闭区域内停?#30340;?#38382;题。至于您提到的多处岔口和人行道接口处坡度过大问题,我们将认真做好排查工作,并提请施工企业完善相关工作,保障群众出行安全。城区?#25105;?#27743;济淮工程施工给您出行及生活带来诸多不便,?#36766;?#29702;解和支持。

             

评价:

非常满意(1) 满意(0) 基本满意(0) 不满意(2)

网站声明 | 联系我们 | 页面?#26469;?/a> | 网站地图
主办单位:中共肥西县委 肥西县人民政府 承办单位:中共肥西县委办公室 肥西县人民政府办公室
版权所有:?#19981;?#30465;肥西县人民政府 联系地址:肥西县上派镇人民西路县政府大楼九楼信息中心
值班电话:0551-68841028 传真电话:0551-68826566  网站规划设计:孙汉柱
技术支持:?#19981;?#21830;网 皖ICP备05016334号

肥西县政府微博

> 足球直播软件哪个好 恩波利对那不勒斯4月3 地下城勇士官网下载 法国南特商学院世界排名 魔兽世界古墓奇兵 桑普多利亚队徽 pt古怪猴子的规律技巧 斯特拉斯堡治安怎么样 鹿岛鹿角有哪些国脚 魔兽世界手游 马德里竞技微博