足球直播软件哪个好
中共肥西县委 肥西县人大 肥西县政府 肥西县政协 无障碍浏览 | RSS订阅 | 繁体
首页 > 互动交流 > 信件详情
投诉肥西县城管局不作为
来信人:胡** |办理时间:2019-07-05|处理情况:[已回复]|信件类型:县长信箱| 问题类型:投诉
尊敬的县长:本人购买了肥西县和昌中央悦府小区2幢,本人购买的是中间户,今年5月发?#30452;?#25143;把公共走廊用玻璃封起来了。公共走廊是用来通风的,全部封起来,不仅影响中间户通风,还势必会导致烟井的废气无法排除,容易造成一氧化碳聚集,存在重大安全隐患。《物权法》第八十九太规定“建造建筑物,不得违反国家有关工程建设标准,妨碍相邻建筑物的通风、采光和日照。”、第三十五条规定“妨害物权或者可能妨害物权的,权利人可以请求排除妨害或者消除危险。”。今年6月小区物业已经向县城管局反应本小区存在违章建筑,可能存在安全隐患,要求城管局处理,截止目前,城管局没有任何动?#29627;?#19968;味的和稀泥。目前从国家到省、市正在大力进行营商环境建设,建设效能型政府,似肥西县城管局这种见违法尔不作为的行为,实在不敢苟同!恳请县效能办依督促县城管局依法作为!本人保留起诉县城管局不作为和邻?#28216;?#27861;占用公共走?#20154;?#23475;物权和人身安全的权利!本人也是合肥市政府部门的,欢迎县城管局就如何创建营商环境、建设效能政府一起学习交流!

回复时间:2019-07-05 回复

来信人,您好!

     来信已?#38556;ぁ?#32463;县经开区分管负责人调查,现将办理情况答复如下:

      经调查,针对反映的和昌中央悦府小区封闭公共走?#20219;?#39064;。前期肥西经开区城管执法局已协同小区物业公司一起约谈了相邻违建住户业主,并宣传了相关法律法规。现和昌中央悦府小区物业与区城管执法局已对二栋十八楼层违规建设走廊玻璃进行了拆除,同时也要求物?#23548;?#24378;日常监管,发现问题及时进行制止,并及时做好小区业主宣传和解释相关工作。

               ?#34892;?#24744;对我们的工作关心与支持,欢迎再次来信。
                   肥西县政府服务热线办公室

                          2019年7月5日

足球直播软件哪个好 重庆时时彩组选包胆倍投策略 秒速时时有官方的吗 快3大小单双中奖绝招 北京pk开奖记录手机版 注册送彩金的app彩票 欢乐二人雀神麻将下载 幸运中彩票新人送28元下载 重庆全天时时人工计划 江西时时计划 nba规则