足球直播软件哪个好
中共肥西县委 肥西县人大 肥西县政府 肥西县政协 无障碍浏览 | RSS订阅 | 繁体
首页 > 互动交流 > 信件详情
青龙路丽景湖公园段路灯问题
来信人:殷** |办理时间:2019-07-11|处理情况:[已回复]|信件类型:县长信箱| 问题类型:建议
领导,您好!现反应青龙路,潭冲路至人民路段夜间路灯不亮。该路段紧邻公园,到晚间行人流量较大,且多为老人孩子,?#29004;?#23433;全意识较差,晚间路灯不亮,照明条件差,来往车辆或使用远光,?#28304;?#26797;行人有较大安全隐患。建议市政工程能否对该路段路灯进行维修,以保证来往行人及车?#26223;?#20840;,建设美好肥西!谢谢!

回复时间:2019-07-11 回复

来信人,您好!

     来信已?#38556;ぁ?#32463;县城管局分管负责人调查,现将办理情况答复如下:

      来件人反?#36710;?#38382;题经我局路灯所工作人员核实,肥西县上派镇青龙路(潭冲路至人民路)路灯不亮,系潭冲河公园施工挖断路灯电缆所致,我局路灯所工作人员已责令养护单位进行维修,现已?#25351;?#20142;灯。

           ?#34892;?#24744;对我们的工作关心与支持,欢迎再次来信.

                 肥西县政府服务热线办公室

                     2019年7月11日

足球直播软件哪个好 麻将娱乐平台 新时时彩三星走势图 全国前三配资 好运来计划 6天天好彩玄机m资枓 四肖三期必開王中王开奖结果 体彩电子投注单有实体票吗 重庆时时采彩微信群 玩三公时押注的绝技 欧冠赛程