足球直播软件哪个好
中共肥西县委 肥西县人大 肥西县政府 肥西县政协 无障碍浏览 | RSS订阅 | 繁体
首页 > 互动交流 > 信件详情
拆迁房租问题
来信人:**|办理时间:2019-08-07|处理情况:[已回复]|信件类型:县长信箱| 问题类型:咨询
李县长你好!我是金星和园四期安置点的住户,我们是2010年拆迁的,至今已经快十年了还没有拿到安置房,一直处于租房的状态,政府当初定下的租房补贴根本无法满足现在的物价水平,房租也不涨,300一个月去哪住?难道是让我们自己贴钱租房,而且租了快十年,金星和园四期安置房?#29004;?#20877;拖,一年一年的拖,作为政府机关说出的话能不能靠谱一点?有没?#26143;?#36523;为老百姓考虑过?

回复时间:2019-08-07 回复

王定波,您好!

  来信?#38556;ぁ?#24744;所反映的问题,经调查了解,现答复如下:

  据了解,上级部门正在开展竣工、消防验收等工作,待经过验收移交上派镇后,上派镇将全力开展分房工作,争取以最短的时间分配好居民安置房。

  感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信。

            肥西县政府服务热线电话办公室

                         2019年8月7日

 

足球直播软件哪个好 广东时时时间 吉林麻将在线玩 49码基本走势图 pk10官网网址 开乐彩 香港马会投注电话 重庆时时彩开奖号码龙虎 北京赛号 葡京赌侠诗全年资料免费 江苏7位数体育彩票