足球直播软件哪个好
中共肥西县委 肥西县人大 肥西县政府 肥西县政协 无障碍浏览 | 千人千网 | RSS订阅 | 繁体
首页 > 互动交流 > 信件详情
肥西何时执行带薪休假制度
来信人:张**|办理时间:2019-08-07|处理情况:[已回复]|信件类型:县长信箱| 问题类型:咨询
尊敬的县长:百强肥西何时能执行年带薪休假?都这么多年了,我们?#29992;?#20139;受到这个,?#25991;?#22312;百忙中考虑一下。谢谢!

回复时间:2019-08-07 回复

张维奇,您好!

  来信?#38556;ぁ?#24744;所咨询的问题,经了解,现将办理情况答复如下:

  根据《机关事业单位工作人员带薪年休假实施办法》(人事部令第 9 号)第二条规定,工作人员工作年限满1年、满10年、满20年后,从下月起享受相应的年休假天数。具体情况,依据本单位的?#23548;剩?#24182;考虑工作人员本人意愿,由单?#29004;?#31609;协调安排,保证工作人员享受年休假。

  如?#28304;?#26377;疑问,请咨询我局工资福利科68829477。

  ?#34892;?#24744;对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信。

          肥西县政府服务热线电话办公室

                2019年8月7日  

足球直播软件哪个好 重庆福彩欢乐生肖走势图 重庆时时1980网址 福彩开奖结果湖北福彩30 抢十二生肖赚钱的软件 山西快乐十分 香港赛马会平特论坛 四川时时注册网址 天津快乐十分开 pk走势图走势分析技巧 河北快三助手免费下载