足球直播软件哪个好
中共肥西县委 肥西县人大 肥西县政府 肥西县政协 无障碍浏览 | RSS订阅 | 繁体
首页 > 互动交流 > 信件详情
关于退伍军人八一节是有否有节日慰问
来信人:王**|办理时间:2019-08-07|处理情况:[已回复]|信件类型:县长信箱| 问题类型:咨询
领导您好,感谢您百忙之中阅看我的咨询,我是高店乡,仪城村一个当过七年兵的退伍老兵,想咨询今年的八一节是否对老兵有节日慰问?为何去年有,今年没有?为什么有的人有?

回复时间:2019-08-07 回复

王广堂,您好!

  来信?#38556;ぁ?#24744;所咨询的问题,经调查了解,现回复如下:

  高店乡已根据肥拥办〔2019〕3号文件对符合条件人员进行了慰问,您本人也在慰问之中,慰问金500元已打入您银行账户中,因涉及人数较多,没有一一上门。导致您以为今年无慰问。

  感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信。

          肥西县政府服务热线电话办公室

                     2019年8月7日  

足球直播软件哪个好 九龙开奖最快报码网址 qq游戏海南麻将 浙江快乐12选5下载端 幸运飞艇视频直播网址 安徽十一选五天天开奖号码 秒速赛走势 快乐十分16到20当前遗漏 天津快乐十分一定牛遗漏 云南时时开奖结果表 安徽麻将机代理